Спортивные соревнования в Красноярском крае

0
511

Сборная СибЮИ ФСКН России успешно выступила на первенстве Красноярского края по рукопашному бою, которое проходило в начале ноября. В состав сборной команды входило 9 курсантов и 6 студентов факультета подготовки иностранных специалистов.

По итогам соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета взошли в весовой категории до 75 кг курсант 4 курса Шамиль Хасанов и в весовой категории свыше 90 кг курсант 3 курса Семен Онопин. Второе место в весовой категории до 55 кг занял курсант 2-го курса факультета подготовки иностранных специалистов Умедджон Азимов из Таджикистана.

Ребята проявили упорство и спортивное мастерство, с честью отстояв имя своего вуза.

В институте также прошло первенство по гиревому спорту. Соревнования стали очередным этапом ежегодной Спартакиады СибЮИ ФСКН России. В этом году в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена. Юношам предстояло выполнить упражнения двоеборья с гирями весом 24 кг, девушкам – рывок гири 16 кг.

Среди девушек в рывке гири 16 кг 1 место заняла курсант 4 курса Лысова Ксения, которая смогла поднять гирю 61 раз. 2 место у студента факультета подготовки иностранных специалистов Мардоновой Мухаббат (22 раза). 3 место также заняла представительница факультета подготовки иностранных специалистов Сайдрахмонова Миджгона.