В Раштском районе Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном сдан в эксплуатацию жилой дом для государственных служащих.
В новом объекте имеются все современные жилищные условия, он построен при непосредственной поддержке Правительства страны для создания благоприятных условий для проживания государственных служащих.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, вручив ключи от квартир государственным служащим, призвал их к добросовестному служению на благо государства и народа.
Лица, получившие ключи, с радостью выразили благодарность Главе государства.
Жилой дом построен при финансировании Правительства Республики Таджикистан Дирекцией строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и состоит из 5 этажей и 48 квартир, в том числе 16 однокомнатных, 30 двухкомнатных и 2-х трехкомнатных.
Дом построен с целью создания благоприятных жилищных условий для государственных служащих в отдаленных районах.
В ходе ознакомления с жилищными условиями в построенном доме Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон напомнил государственным служащим об их служебном долге и призвал к защите национальных интересов как к своей главной задаче.
В соответствии с проектом, во дворе дома созданы благоприятные условия для прогулок и отдыха жильцов.
Дом построен с высоким качеством и с учетом современных архитектурных требований.
Получение жилья государственными служащими свидетельствует о постоянной заботе Правительства Республики Таджикистан по отношению к работникам различных структур в Раштском районе.